• К 40 г 8%-ного раствора щелочи гидроксида натрия добавили раствор сульфата железа (II). Масса образовавшегося осадка?Ответ: 3,6г.
    А как решать?

Ответы 1

  • Дано: m(р-ра)=40 гw(NaOH)=8%=0,08Найти: m(Fe(OH)2)Решение:2NaOH+FeSO4=Na2SO4+Fe(OH)2найдем массу NaOH в растворе: m(NaOH)= 40*0,08= 3,2 гнайдем кол-во вещ-ва (NaOhH)=m/M=3,2/40=0,08 мольнайдем кол-во вещ-ва (Fe(OH)2): = 0,08/2=0,04 мольнайдем массу Fe(OH)2= 0,04* 90=3,6 г Ответ:m(Fe(OH)2)=3,6 г.
    • Автор:

      zain
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years