• господа,прошу помочь
    Какой объем сернистого газа (н.у.) образуется при обжиге 485кг цинковой обманки,содержащей в качестве примеси 20% отсюда кремния ?с объяснением

Ответы 1

  • Уравнение реакции: 2ZnS + 3O2 => 2ZnO + 2SO2 Молекулярные массы: ZnS - 97 г/моль Находим массу сульфида цинка в минерале: 485 кг * (100-20)%/100%=388 кг Составляем пропорцию: Из 2*97 кг сульфида цинка получают 2*22,4 м3 сернистого газа Из 388 кг сульфида цинка получают Х м3 сернистого газа Находим Х: Х=388*2*22,4/(2*97)=89,6 м3 Ответ: образуется 89,6 м3 сернистого газа
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years