• при взаимодействии 2 моль магния с уксусной кислотой образовался раствор массой 300г вычислите массовую долю (%) ацетата магния в растворе

Ответы 1

  • Mg+2CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2

    m(Mg(CH3COO)2)=142г/моль*2моль=284г

    w(Mg(CH3COO)2)=284/300=94,6%

    • Автор:

      alizasgsu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years