• К соляной кислоте массой 365 граммов с массовой долей 10% прилили раствор нитрата серебра. Определите массу образовавшегося остатка.

Ответы 1

  • Дано:                    Решение:

    m(HCl)=365г         HCl+AgCl⇒AgCl + HNO₃  

    ω(HCL)=10%          n=1моль    n=1моль

     Найти:                 m=36.5г    m=143.5г

    m(AgCl)=?

                                365г  =   Хг    

                               36.5г    143.5г

     

                          Хг=365г*143.5г/36.5г=1435

                                    Ответ: m(AgCl)=1435г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years