• помогите пожалуйста по химии!!!
    1)150 г воды растворили 5г сахара. Определите массовую долю сахара в растворе?
    2)сколько граммов солей и воды необходимо взять дпя приготовления 300г 4%-ого раствора соли
    помогите пожалуйста мне срочно надо 
    заранее спасибо :]] ;] 

Ответы 1

  • Массовая доля сахара % = ( масса сахара / масса раствора ) * 100%Масса раствора = масса сахара + масса воды = 5+150 = 155 гСледовательно W (сахара) % = 5/155 *100% = 3,2 %
    • Автор:

      hope55
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years