• Вычеслите объём (н. у.) водорода, который образуется при обработке 56г железа, содержащего 5 % примесей, достаточным количеством соляной кислоты.

Ответы 2

  • 2Fe + HCl=2FeCl3 +3H2

    m( прореаг.Fe) -95%

                   56 гр.-100%

    m( прореаг.Fe)= 56*95/100= 47,6 гр

    V(H2)= 47.6*3*22.4/2*56=28.56

     

    • Автор:

      jade
    • 5 лет назад
    • 0
  • Fe+2HCI=FeCI2+H2

    1.100%-5%=95%(без примесей)

    2.m(Fe)=56г *0,95=53,2г

    3.n(Fe)=53,2 г / 56 г/моль=0,95 моль

    4.n(Fe)=n(H2)=0,95 моль

    5.V(H2)=0,95 моль* 22,4 л/моль=21,28 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years