• рассчитать массу чугуна содержащего 93% железа,полученного из 2т руды,содержащего 86% красного железняка,если выход чугуна составляет 72% от теоритически возможного

Ответы 1

  • 1720кг           х кгFe2O3+3H2=2Fe+3H2O160кг            112кгm(руды)=2т=2000кгm(Fe2O3)=w(Fe2O3)*m(руды)=0.86*200=1720кгх=1720кг*112кг/160кг=1204кгm(руды)=m(Fe)/w(Fe)=1204кг/0,93=1294,6кгη=m(практич)/m(теоретич)m(практич)=η*m(теоретич)=0,72*1294,6кг=932,112кгответ: m(руды)=932,112кг
    • Автор:

      scooter23
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years