• Помогите пожалуйста решить задачу!!!!
    Сколько литров водорода выделяется при взаимодействии 6,5 цинка с соляной кислотой?

Ответы 1

  • 2Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂(количество вещ-ва Zn) = m(Zn)/M(Zn)= 6,5/65=0,1 моль(количество вещ-ва Zn)= (количество вещ-ва H₂)= 0,1 моль - это слудует из уравнения реакции. V(H₂)= (количество вещ-ва H₂) * 22,4 = 2,24 литра
    • Автор:

      skittles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years