• Вычислите массу гидроксида меди(II), образовавшуюся при реакции хлорида
    меди(II) с 160 г. раствора гидроксида натрия с  массовой долей NaOH 5%.

Ответы 1

  • CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaClm(NaOH)=0,05*160=8 гn(NaOH)=8/40=0,2 мольn(Cu(OH)2)=0,1 мольm(Cu(OH)2)=0,1*98=9,8 г
    • Автор:

      coravaf6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years