• По термохимическому уравнению реакции
    CaCO3=CaO+CO2 - 180кДж
    рассчитайте количество теплоты и массу карбоната кальция,необходимые для получения 140 кг оксида кальция.
    Ставлю сразу как лучший.

Ответы 1

  •  х кг           140кг            у кДжСаСО3 = СаО + СО2 -180кДж 100г          56гх=100*140/56=250кгу= 140*180/56=450кДж
    • Автор:

      laneuxpz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years