• Вычислите массу серной кислоты, которая необходима для реакции с 80 г оксида меди(II)

Ответы 1

  • Дано:m(CuO) = 8 г Найти: m(H2SO4)Решение: 8  г          х г         CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O 80 г        98 г         8 г ----- х г 80 г  ---- 98 г     х = 8 г ∙ 98 г \80 г = 9,8 г Ответ:  m(H2SO4) = 9,8 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years