• К раствору,содержащему 10 г гидроксида натрия ,прилили раствор,содержащий 31,5 г азотной кислоты.Рассчитайте массу образовавшейся соли.

Ответы 1

  • NaOH+HNO3=NaNO3+H2On(NaOH)=10/40=0,25 моль недостатокn(HNO3)=31,5/63=0,5 мольn(NaOH)=n(NaNO3)m(NaNO3)=0,25*85=21,25 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years