• Помогите пожалуйста! Цинк массой 26 г прореагировал с соляной кислотой. Рассчитайте массу образовавшейся соли и массу образовавшегося водорода.

Ответы 1

  • Zn+2HCl=ZnCl2+H2n(Zn)=26/65=0,4 мольn(Zn)=n(ZnCl2)m(ZnCl2)=0,4*136=54,4 гn(Zn)=n(H2)=0.4 мольm(H2)=0,4*2=0,8 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years