• Сколько грамов воды образуется при взаимодействий 8 г водорода с кислородом?

Ответы 1

  • Решаем через пропорцию. По уравнению реакции 2H2+O2=2H2O. m(H2O)=8*36/4=72 грамм. 36 это молекулярная масса 2H2O4  это молекулярная масса 2H2 
    • Автор:

      bella7yvb
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years