• При раскладе карбоната 2 валентного металла массой 25 г выделилось 5.7л карбон 4 оксида . Найти металл 

     

               

    При розкладі карбонату 2 валентного металу масою 25 г виділилося 5.7л карбон 4 оксиду . Знайти метал

Ответы 1

  • Дано: m (MeCO3) = 25 г V(СО2) = 5,6 л Найти: Ме Решение: 25 г                       5,6 л         МеCO3 =  МеO + CO2↑ х г                         22,4 л х = 25 г ∙ 22,4 л\5,6л = 100 г МеCO3 х + 12 + 48 = 100х = 40Ar(Me) = 40 -  это кальций
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years