Сначала найдем молярную массу соединения:D(H2)=52-->M=52*M(H2)=52*2=104так. теперь просто составим пропорцию(в данном случае удобнее для F):100% - 10473% - XX=73*104/100=76 - М, которая приходится на ФторыN(F)=76/19=4 - мы молярную массу, выделенную, так сказать, под Фторы поделили на молярку одного Фтора.Далее находим, что крмения осталось аккурат 1 штука:104-76=28 - ага, как раз молярка Кремния.Ну, получаем SiF4. Вот и все)