• Массовая доля примесей в малахите составляет 12%.Рассчитайте массу основного вещества, содержащегося в 400 г природного малахита

Ответы 1

  • Если 12 % это примеси, то 88 % - это основное вещество (т.к. 100 % - 12% = 88%)Массу основного вещества можно найти используя пропорцию:400 г - 100%х г - 88% х = 88 * 400 / 100 = 352 г - основного вещества
    • Автор:

      kerr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years