• определите массу цинка, образованного при восстановлении его из 40,5 г оксида цинка водородом

Ответы 1

  • Дано:  m (ZnO) =  40,5 гH₂ Найти: m(Zn) Решение:     40,5г                    x г            ZnO + H₂ = H₂O + Zn81 г                      65 г                 x  = 40,5 г ∙ 65г \81 г = 32,5 г  Ответ: m(Zn) = 32,5 г
    • Автор:

      blanco
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years