• в 250 мл раствора содержится 0,53 г Na2Co3. Вычислить титр, молярную массу и нормальную концентрацию раствора

Ответы 1

  • молярная масса M(Na2CO3)=23*2+12+16*3=106 г/мольколичество вещества  n(Na2CO3)= 0.53 г / 106 г/моль=0.005 мольмолярная концентрация (молярность)  С(Na2CO3)=n/V=0.005 моль / 0.25 л = 0.02 л/мольтитр  Т=m/V=0.53 г / 0.25 л = 2.12 г/лнормальная концентрация (нормальность) ?Сн=С*z=0.005 г/моль * 2 = 0.01 г/экв?
    • Автор:

      yaritza
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years