• 1)вычислить массу сульфата кальция полученного при взаимодействии 222 г гидроксида кальция с серной кислотой. 

    2)к 300 г раствора содержащегося 75% повареной соли добавили 200 мл воды. Вычислить массовую долю поваренной соли в полученном растворе.

     

    Помогите пожалуйста

Ответы 1

  • Задача N11)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O2)m(CaSO4)=222*136/74=408 (грамм)Ответ: масса образовавшейся соли равна 408 граммам.Задача N21)200 мл=200 грамм2)m(поваренной соли,хлорида натрия;сухого вещества) = 300*75/100 = 225 грамм3)200+300 = 500 мл (раствора)4)w(массовая доля соли в полученном растворе) = 225*100/500 = 45%Ответ:массовая доля поваренной соли в полученном растворе равна 45%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years