уравнение реакции (NH4)2S+ 2AgNO3 = Ag2S + 2NH4NO3количество вещества нитрата серебра = 0,03 л х 0,4 моль/л= 0,012 моль. согласно уравнению сульфида серебра получится в два раза меньше = 0,006 мольмасса сульфида серебра = 248г/моль х 0,006 моль = 1,488 г (молярная масса сульфида серебра = 248г/моль)