• Рассчитайте массу осадка, образовавшегося в результате взаимодействия 120 г 10% раствора гидроксида бария и 32 г сульфата натрия.

Ответы 1

  • Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOHm(Ba(OH)2)=120*0,1=12 гn(Ba(OH)2)=12/171=0,07 моль недостатокn(Na2SO4)=32/142=0,225 моль избытокn(Ba(OH)2)=n(BaSO4)m(BaSO4)=0,07*233=16,31 г
    • Автор:

      mochapqp0
    • 1 год назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years