• термохимическое уравнение реакции окисления ртути 2Hg+O2=2HgO+168 кДж.
    Какой объём кислорода(н.у.)израсходован,если в ходе реакции выделилось 3220 кДж

Ответы 1

  • 1 - 168x - 3220x = 168 / 3220 = 19,17 мольV(O2) = 19,17 моль * 22,4 л / моль = 429,3 лОтвет: 429,3 л
    • Автор:

      emeryy0ax
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years