• Для получения 25% раствора необходимо в 240 гр воды растворить соль массой :               А)100 гр   В) 90 гр    С) 70 гр    Д) 60 гр    Е) 80 гр   (Пожалуйста полное решение)

Ответы 1

  • Решаю методом "стаканов"составляю уравнение:X ( масса соли, которую мы ищем) + 240^0 ( вода в 0 степени) = X+240^0.25 ( масса и массовая доля соли)Решаем уравнение:x=0.25x+60 x-0.25x=600.75x=60x=80Ответ 80 грамм
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years