• при розкланні 25 г карбонату двовалентного металу виділилось 5,6 СО2 (н.у). встановіть формулу солі.

Ответы 1

  • 25г                  5,6лMeCO3=MeO+CO2х  + 60           22,4лх+60=25*22,4/5,6x+60=100x=40Ar(Ca)=40г/моль это кальций
    • Автор:

      jaron
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years