• Есть реакция:крахмал-глюкоза-этанол-оксид углерода(4)-крахмал Вопрос:какое кол-во оксида углерода(4) выделилось на третьей стадии,если был взят крахмал массой 243г?

Ответы 1

  • (C6H10O5)n + n H2O=n C6H12O6

      C6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2 -спиртовое бродение

      C2H5OH+ 3O2=2CO2+ 3H2O 

    nCO2+ nH2O=  (C6H10O5)n 

     n (C6H10O5)= 243/162= 1.5 моль

     n(CO2)=2n(C6H10O5) -по уравнению реакции

    V(CO2)=3*22.4=67.2 л ответ 

    • Автор:

      belle66
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years