• в реакциию азотной кислотой прореагировало 0,1 моль оксида меди(2). Найдите массу и количество нитрата меди(2), получившегося в результате реакции

Ответы 1

  • СuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2On(CuO)=0,1 мольn(CuO)=n(Cu(NO3)2)n(Cu(NO3)2)=0,1 мольm(Cu(NO3)2)=0,1*188=18,8 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years