• К 120г 10%-ного раствора соли(NaCI) прибавили 30г. воды. Определить процентную концентрацию полученного разбавленного раствора.

Ответы 1

  • m(NaCl,100%)=m(NaCl,10%)*10%/100%=120*10/100=12г, m(р-ра)=m(NaCl,10%)+m(H2O)=120+30=150г, w(NaCl)=m(NaCl,100%)*100%/m(р-ра)=12*100/150=8%. Ответ: w(NaCl)=8%.

    • Автор:

      allentg4t
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years