• какой объем водорода (н.у) образуется в реакции серной кислоты массой 19,6г с достаточным количеством магния

Ответы 1

  • H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    n(H2) = n(H2SO4) = m/M = 19,6/98 = 0,2 моль

    V(H2) = Vm*n = 22,4*0,2 = 4,48 л

    Ответ: 4,48 л

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years