• Определите массу оксида кальция , который образуется при сжигании 12 г кальция. Вычислите массу кислорода, вступившего в  реакцию. 

    P.S. желательно с инструкциями касательно оформления)))но если сами не знаете, можно и без них)Заранее спасибо:D

Ответы 1

  • Дано

    m(Ca)=12 g

    --------------

    V(O2)-?

    m(CaO)-?

    Решение

    2Ca + O2 = 2CaO 

    n(Ca)=0.3 mole

    n(O2)=0.3/2=0.15 mole

    n(CaO)=0.3 mole

    m(CaO)=16.8 g

    V(O2)=3.36 л 

    • Автор:

      pashadfbv
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years