Рассчитайте плотность пропана С3Н3 по: а) воздуху; б) кислороду
Пропан - C3H8
а) плотность по воздуху
M(C3H8)=12×3+1×8=44 г/моль
M(воздуха)=29 г/моль
D=44/29=1.517
б) плотность по кислороду
M(O2)=16×2=32 г/моль
D=44/32=1.375
Автор:
rogelio77Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
dudley2026Ответов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
grant6Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
brittanygordonОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
eloiseambxОтветов:
Смотреть