• Сколько миллилитров 30%-ного раствора азотной
    кислоты (плотность 1,18 г/мл) требуется для приготовления 500 мл 15%-ного ее
    раствора (плотность 1,08 г/мл)?




Ответы 1

  • mр-ра=V*ρ= 500*1,08 =540гм в-ва = м р-ра *ω/100% = 540 *15%/100%81гм р-ра = м в-ва *100%/ω = 81*100%/30% = 270гV=m/ρ = 270г/1,18г/мл =228,81мл
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years