•  Помогите пожалуйста)))
    Раствором, содержащим 10,95 г хлороводорода, полностью нейтрализовали 200 г  раствора гидроксида натрия. Какова была массовая доля щёлочи в исходном растворе?

Ответы 1

  • HCl + NaOH = NaCl + H2On(HCl) =m/M =10,95/ 36,5 = 0,3 мольПо уравнению реакции n соляной кислоты = n щелочиm(NaOH)= n*M = 0,3 * 40 = 12г12*100%\200% = 6 % = массовая доля щелочи в растворе) 
    • Автор:

      beauxgray
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years