• При дрожжевом брожении глюкозы получается этиловый спирт. Вычислите массы глюкозы, необходимой для получения раствора этилового спирта массой 500 кг с массовой долей C2H5OH 15%

Ответы 1

  • C6H12O6 (дрожжи) = 2C2H5OH + 2CO2

    Найдем массу спирта.

    m в-ва(C2H5OH) = w*m р-ра=0,15*500 = 75 кг

    n(C2H5OH) = m/M = 75/46=1.63 кмоль

    n(C2H5OH) = n/2(C6H12O6)=0.815 кмоль

    m(C6H12O6)= n*M = 0.815*180= 146.7 кг

    • Автор:

      gracie90
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years