Сделайте пллллизззз.1)Какова масса 3*10*23 атомов серы 2) расчитайте массу и число молекул 3,4 моль Al2O3
1) найдем кол-во ве-ва серы
кол-во ве-ва = кол-во молекул/число авогадро = 3*10*23/ 6*10*23 = 0,5 моль
масса = кол-во ве-ва * молярная масса = 0,5моль*32г/моль = 16 г
2)число молекул = кол-во ве-ва* числа авогадро = 3,4*6*10*23 = 20,4*10*23 молекул
масса = кол-во вева*молярная масса = 3,4моль*102г/моль = 346,8 г
Автор:
marquisrichardДобавить свой ответ
Один отрезок на карте имеет длину 5,4 см,а на местности 27 км.Какую длину будет иметь отрезок,длина которого на местности 18 км?
Предмет:
МатематикаАвтор:
armando959Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
anabelvhgqОтветов:
Смотреть
1)сосуды идущие к сердцу
2)сосуды идущие от сердца
Предмет:
БиологияАвтор:
gringohinesОтветов:
Смотреть
основными являются оба оксида, формулы которых:а)NO и FeO, б)Al2O3 и K2O, в)CO2 и CaO,г)MgO и Na2O.
Предмет:
ХимияАвтор:
kyrabridgesОтветов:
Смотреть