• Олово встречается в природе в виде минерала касситерита SnO2. Рассчитайте массовую долю металла в этом соединении. Найдите массу касситерита , необходимого для получении 250 кг олова

Ответы 1

  • w=M(Sn)/M(SnO2) = 118/150 = 0,78 = 78% SnO2 + 2H2O = Sn + H2Om(SnO2) = 150*250/118 = 317 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years