• вычислите объем взятого хлора и количество вещества полученной соли, если на реакцию полностью израсходовали 0,27 граммов алюминия

Ответы 1

  • 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3m(Al) = 0.27 гM(Al) = 27 г/мольv(Al) = 0.27/ 27 = 0.01 мольv(Cl2) = 0.015 мольV(Cl2) = 22.4 * 0.015 = 0.336 лv(AlCl3) = 0.01 моль
    • Автор:

      shady32if
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years