• вычислите объем взятого хлора и количество вещества полученной соли, если на реакцию полностью израсходовали 0,27 граммов алюминия

Ответы 1

  • 2Al+3Cl2=2AlCl32 моль-3 моль-2 мольn(Al)=0.27/27=0.01 моль=n(AlCl3)n(Cl2)=0.03/2=0.015 мольV(Cl2)=0.015*22.4=0.336 л
    • Автор:

      nevin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years