• по уравнению хим. Реакции 2cu+o2=2cuo выч.объем кислорода (н.у) ,необходимый для получения 8г меди(||)
    пожалуйста!! По подробнее , желательно с дано

Ответы 1

  • Даноm(CuO) = 8гНайти V(O2)-?Решение2Сu +O2 = 2CuOM(CuO) = 80 г/мольn(CuO) = 8/80 = 0.1 г/мольn(O2) = 0.05 мольV(O2) = 0.05 *22.4=1.12 л
    • Автор:

      rosy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years