• Железо массой 5.6 грамма сгорехо в атмосфере Хлора. Образовался Ферум (3) хлорид массой 15.25 грамма. Подсчитайте мосовою частицу выхода продукта реакции от теоретически возможного!

Ответы 1

  • 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)=0.1 моль

    по уравнению из 2 моль железа получается 2 моля хлорида железа 3.(1:1)

    поэтому теоретически возможно образование 0,1 моль хлорида железа 3.

    m(FeCl3)= n(FeCl3)*M(FeCl3)=16.25г

    выход продукта(мы обозначаем буквой n с хвостиком)= m(FeСl3,полученного практически)/m (FeCl3,в теории)=0,94

    ответ: 94%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years