• какая масса hno3 потребуется для растворения 13,4 cu oh 2

Ответы 1

  • 2HNO3+CU(Oh)2=Cu(No3)2+2H2O находим n(CU(OH)2)=m/M=13.4/98=0.14 моль находим n(HNO3)=0.27 моль теперь находи массу HNO3=n*M=0.27*63=17.23 г 
    • Автор:

      marcjnxv
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years