• К 230 г 15%-ого раствора соли добавили 100г воды. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?

Ответы 1

  • 1) Рассчитаем массу соли в исходном растворе:m(соли) = 0,01*m(р-ра)*ω = 0,15*230 грамм = 34,5 грамм2) Рассчитаем массу полученного раствора:m(получ. р-ра) = m(исх.) + m(H₂O) = 230 грамм + 100 грамм = 330 грамм3) Рассчитаем массовую долю в полученном растворе:Масса соли в растворе не изменится, так как мы добавляли чистый растворитель.ω = m(соли)/m(получ. р-ра) *100% = 34,5г/330г *100% = 10,45%Ответ: ...
    • Автор:

      devinuqag
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years