• 4. Количество вещества осадка, полученного при взаимодействии 9,8 г. серной кислоты и 104 г. хлорида бария (в молях)

Ответы 1

  • BaCl2+H2SO4->BaSO4+2HCl M(H2SO4)=98 M(BaCl2)=208 98/208>9.8/104 -расчет ведем на нее. (кислота в недостатке)M(BaSO4)=233 m(H2SO4)/M(H2SO4)=m(BaSO4)/M(BaSO4) =>m(BaSO4)=m(H2SO4)/M(H2SO4)*M(BaSO4)=9.8/98*233=23.3(г) 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years