• Задача . При растворении соли 200 миллилитров воды был получен раствор с массовой долей соли 20 процентов.к этому раствору добавили  еще 150 миллилитров воды какова массовая доля соли в полученном растворе?

Ответы 1

  • х/(х+200)=0,2х=0,2(х+200)х=0,2х+400,8х=40х=50 г-масса солиm нового р-ра=50+200+150=400 г.w=50/400*100%=12,5%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years