• Помогите пожалуйста с задачами:
    1.газ,образовавшийся при сгорании 18,6 г угля в избытке кислорода,пропустили через избыток раствора гидроксида кальция.Какова масса полученного осадка?
    2.Какую массу негашеной извести, массовая доля примесей в которой 5%, нужно взять для получения 555 кг гашеной извести?
    3.Смесь оксида и сульфида цинка массой 114,9 г обработали избытком соляной кислоты. При этом выделилось 13,44 л(н.у.) газа.Определите массовую долю оксида цинка в смеси

Ответы 1

  • 1 ЗАДАЧА:C + O2 = CO2CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O n(C)=18.6/12=1.55 моль n(CO2)=n(CaCO3)=1.55 моль m(CaCO3)=1.55*100=155 г
    • Автор:

      jayvion
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years