• какой объём водорода выделится при взаимодействии 2,4 грамма магния с 30 % раствором соляной кислоты

Ответы 1

  •            0.72            2HCL+MG=MGCL+H2

               24            22.4M(MG)=24ГР НА МОЛЬ

    m(MG)=2.4*0.3=0.72V(H2)=22.4 ЛИТРА НА МОЛЬ0.72\24=X\22.4=Х=0.72*22.4\24=0.7ЛИТРА  НА МОЛЬ  V(H2)=0.7 ЛИТРА НА МОЛЬ 

    • Автор:

      eve5lvy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years