• Определите объем хлора в нормальных условиях который потребуется для получения хлорида железа 3 массой 150 грамм при массовой доле выхода 92,3%

Ответы 1

  • 2Fe + 3Cl2 =  2FeCl3m(FeCL3) =  150/0,923 = 162,5гn(FeCl3) = 162,5/162,5 = 1 мольn(FeCl3) : n(CL2) = 2:3   n(Cl2) = 1*3/2 = 1,5 мольV(Cl2) = 1,5*22,4 = 33,6  л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years