• Расчитайте объем кислорода и воздуха, необходимого для сжигания 16 грамм серы.
    Вычислите количество образовавшегося оксида серы 4

Ответы 2

  •  16г                  хS           +       2O2    =  SO21моль        2 моль кол-во серы = масса/молярную массу  = 16/32 = 0,5 мольпо УХР кислорода требуется в 2 раза больше (см коэффициэнты)значит кол-во кислорода= 0,5*2 = 1 мольобъем кислорода = кол-во * молярный объем = 1*22,4 = 22,4 лобъем воздуха = 22,4*5 =112лкол-во оксида серы = кол-ву серы, т.е 0,5 моль
  • S+O2=SO2n(S)=m/м=16/32=0,5 мольn(S)=n(O)=0,5 мольV(O2)=n*Vm=22,4*0,5=11,2 лт.к. кислорода в воздухе 21%, следовательно 11,2:0,21=53,3 лКол-во образовавшегося оксида серы - 0,5 мольОбъем кислорода - 11,2 лОбъем воздуха - 53,3 л
    • Автор:

      oswaldo42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years