• Какой объем углнкислого газа потребуется для получения 32,4 г. глюкозы, если выход продукта реакции составляет 90%

Ответы 1

  • 6CO2+6H2O->C6H12O6+6CO2Кол-во ( глюкозы ) - 32,4 /180=0,18 мольВыход( глюкозы) -кол-во ( практики ) / кол-во ( теории ) = 0,18/0,9= 0,2 моль Кол-во ( Co2) - 0,2*6= 1,2 моль V(co2) - 1,2 * 22,4 =26,8 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years