• В результате хлорирования этилена получено 15 г
    дихлорэтана. В реакцию вступило___этилена.     ответ 0,16 моль этилена          решить задачу  

Ответы 1

  • C2H4+Cl2=C2H4Cl2n(C2H4Cl2)=15/99=0,15 мольпо уравнению реакцииn(C2H4Cl2)=n(C2H4)m(C2H4)=0,15*28=4,2 гколичество вещества равно 0,15 мольмасса этилена 4,2 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years